quto.ru
Опубликовано 11 декабря 2020, 09:30

Новую модель Chevrolet соберут узбеки

Компания UzAuto Motors планирует начать сборку субкомпактного кроссовера Chevrolet Tracker четвёртого поколения. Узбекский автопроизводитель уже изыскал средства на расширение производства.

По данным портала Drom.ru, компания UzAuto Motors подписала соглашение с лондонским отделением Credit Suisse AG о получении синдицированного кредита на сумму 150 млн евро. Эти деньги пойдут на освоение производства автомобилей на дешёвой платформе GM GEM, предназначенной для развивающихся рынков.

В настоящее время на платформе GM GEM базируется несколько моделей, в том числе кроссовер Chevrolet Tracker. Автомобиль выпускается в Китае и Бразилии и оснащается бензиновыми турбомоторами объёмом 1,0 л, 1,2 л и 1,3 л в сочетании с «механикой», «автоматом» и «роботом». Привод может быть как передним, так и полным.

Новую модель Chevrolet соберут узбеки

Согласно плану развития UzAuto Motors, компания должна начать сборку новых моделей в период с 2021-2022 годов. Будет созданы дополнительные мощности для производства 190 000 новых моделей в год. Локализация должна быть глубокой. С большой вероятностью, поставлять Chevrolet Tracker будут, в том числе, на российский рынок.

Автомобильные новости