quto.ru
Опубликовано 09 марта 2022, 17:08
2 мин.

Новый премиальный кроссовер Mazda CX-60: все подробности

На европейских рынках прием заказов на новинку уже открыт.
Японская компания Mazda представила новый среднеразмерный кроссовер CX-60. Машина построена на «премиальной» платформе с приводом на заднюю ось и рядными шестицилиндровыми двигателями. Кроме того, автомобиль стал первой моделью бренда с гибридной силовой установкой, что одновременно сделало его и самым мощным «паркетником» производителя. Суммарная отдача агрегатов составит 327 л. с. и 500 Нм крутящего момента, а запас хода на одном заряде батареи составит 63 км.
Mazda

В состав установки войдут 2,5-литровый двигатель, электромотор и аккумулятор емкостью 17,8 кВтч. Разгон топовой модификации вседорожника до 100 км/ч составит 5,8 секунд, а его максимальная скорость будет достигать 200 км/ч.

В будущем моторная гамма будет расширена за счет «мягких» гибридных силовых установок на базе бензиновой и дизельной «шестерок». Сочетаться с агрегатами будет восьмиступенчатая автоматическая коробка передач.

Габаритная длина новинки составляет 4745 мм, ширина 1890 мм, высота — 1680 мм, размер колесной базы равен 2870 мм. Для сравнения: это на 195 мм длиннее актуальной версии CX-5. Объем багажного отделения варьируется от 570 до 1726 литров.

Водителю доступны цифровая панель приборов и экран мультимедийного комплекса диагональю 12,3 дюйма, а также водительские профили и система распознавания водителя по лицу. В медиасистеме также появится функция автоматической регулировки водительского места в соответствии с его параметрами. Например, камера способна определить рост сидящего за рулем человека и «подогнать» все настройки.

Помимо этого, в перечне опций автомобиля значится система противодействия кренам кузова, которая позволяет электроника подтормаживать в повороте внутреннее заднее колесо, а также колесные диски размером от 18 до 20 дюймов.

Все цены и комплектации автомобилей Mazda в каталоге Quto

В Европе уже начался прием предварительных заказов на Mazda CX-60. Ожидается, что первые «живые» автомобили доберутся до дилерских центров осенью 2022 года.

Автомобильные новости