quto.ru
Опубликовано 25 июня 2013, 06:12

Объявлена цена за проезд по платной трассе Москва – Санкт-Петербург

Проехаться от одной столицы до другой можно будет за 1100-1200 рублей.

«Росавтодор» объявил цену за проезд по платной трассе Москва — Санкт-Петербург. Как сообщил в рамках Петербургского международного экономического форума глава компании Сергей Кельбах, проехаться от одной столицы до другой можно будет за 1100-1200 рублей, передает РБК.

Проектной документацией предусмотрена закрытая система взимания платы за проезд, то есть устройство пунктов взимания платы (ПВП) на всех въездах и выездах с платной дороги. В настоящее время предусмотрено размещение следующих ПВП: на 545 километре, на 647 километре, а также на 679 километре. Размер платы за проезд будет определяться на основании фактически пройденного расстояния, сообщает пресс-служба компании.

Строительство скоростной автодороги Москва — Санкт-Петербург (федеральная автомобильная дорога М-11) началось в 2011 году. Общая протяженность автомобильной дороги составит около 650 километров. Начиная от границ Москвы, новая трасса пройдет по Московской, Тверской, Новгородской и Ленинградской областям. В настоящее время ведется строительство первого участка дороги 15-58 километр, которое планируется завершить в 2014 году.

Ранее сроки сдачи всей автодороги планировались на 2019 год, некоторые участки должны были построить лишь к 2020 году. Однако затем строительство решили ускорить. В соответствии с распоряжением правительства РФ дорога Москва-Петербург должна быть построена до Чемпионата мира по футболу 2018 года.

Автомобильные новости