quto.ru
Опубликовано 26 марта 2014, 11:01

Объявлены цены и дата старта продаж хэтчбека Lada Granta

Стоимость пятидверки начинается от 314 000 рублей.

Определены составы комплектаций и рекомендованные розничные цены нового хэтчбека Lada Granta.

Стоимость пятидверки начинается от 314 000 рублей, сообщили в пресс-центре завода. Такова рекомендованная розничная цена автомобиля в базовом варианте исполнения «стандарт». В его составе: 8-клапанный двигатель 1,6 литра мощностью 87 лошадиных сил, механическая коробка передач с тросовым приводом, подушка безопасности водителя, габаритные огни, совмещенные с дневными ходовыми огнями (ДХО), крепление детских сидений ISOFIX, регулируемая по высоте рулевая колонка, центральный замок, 14-дюймовые штампованные колесные диски.

Полную информацию о ценах, комплектациях и дополнительном оборудовании автомобилей Lada смотрите в каталоге.

В комплектации «норма» дополнительно к опциям, входящим в «стандарт», устанавливаются усилитель руля, антиблокировочная система тормозов (ABS) с системой вспомогательного торможения (BAS), подголовники задних сидений, оригинальные молдинги дверей, окрашенные в цвет кузова, накладки стоек дверей черного цвета, электростеклоподъемники передних дверей, аудиоподготовка. Рекомендованные розничные цены комплектаций «норма» начинаются от 346 100 рублей.

Объявлены цены и дата старта продаж хэтчбека Lada Granta

В комплектации «люкс» хэтчбек Lada Granta оснащается 1,6-литровым 16-клапанным мотором и имеет мощность 106 лошадиных сил. В топовой версии автомобиль получил регулировку ремней безопасности передних сидений по высоте, климатическую и мультимедийную системы, подушку безопасности переднего пассажира, окрашенные в цвет кузова ручки дверей и зеркала, противотуманные фары. В комплектацию также входят 15-дюймовые легкосплавные колесные диски, обогрев передних сидений, электростеклоподъёмники задних дверей, наружные зеркала с электроприводом и электрообогревом, встроенные в зеркала боковые указатели поворота.

Рекомендуемая розничная цена автомобиля Lada Granta-хэтчбек в исполнении «люкс» с механической коробкой передач — 419 500 рублей.

«Люкс» также будет доступен и с автоматической коробкой передач. В данной версии добавлены система курсовой устойчивости (ESC), парктроник, датчики дождя и света фар. Рекомендуемая розничная цена хэтчбека с «автоматом» — 477 500 рублей.

Производство хэтчбека Lada Granta начнется этой весной на Ижевском автозаводе. Старт продаж запланирован на июнь, а в мае модель станет доступна для тест-драйвов у дилеров «АвтоВАЗа».

Автомобильные новости