quto.ru
Опубликовано 18 августа 2020, 10:35

Облик Aurus Komendant полностью рассекречен

Облик серийного внедорожника Aurus Komendant полностью рассекречен. Автомобиль запатентован ФГУП НАМИ сегодня, 18 августа 2020 года.

Патентные изображения модели Aurus Komendant опубликованы в базе Роспатента. Автомобиль повышенной проходимости обзавёлся охранными документами и обрёл окончательный облик. Прежде автомобиль неоднократно попадался фотошпионам во время тестовых испытаний, но всегда был тщательно замаскирован защитной плёнкой.

Автомобиль с индексом ЕМП-4124 технически мало чем отличается от седана Senat – модель создана на той же агрегатной базе: в движение внедорожник приводится 4,4-литровым бензиновым V8 мощностью 598 л. с. в сочетании с 9-ступенчатым «автоматом» российской разработки. Между ними встроен небольшой электромотор. Привод, разумеется, полный. Ходовая часть линейки Aurus унифицирована на 100%. Даже дорожный просвет у всех машин одинаковый – 200 мм. Идентичные у моделей и некоторые кузовные панели, в частности, передние двери.

Запустить в производство Aurus Komendant планируется в 2020–2021 годах. В свободной продаже автомобиль должен появиться в 2022 году.

Автомобильные новости