quto.ru
Опубликовано 02 июля 2020, 19:57

Обновленный Bentley Bentayga представлен официально

Автомобиль получил свежую внешность и расширенный пакет оснащения.
Bentley

Британцы из Bentley представили обновленный кроссовер Bentayga.

Автомобиль получил новые бампера и решетку радиатора, а также модернизированную матричную светодиодную светотехнику в стиле Continental GT.

Салон также заметно переработан. Здесь появились виртуальная приборная панель, мультимедийный комплекс с 10,9-дюймовым дисплеем и поддержкой Apple CarPlay и Android Auto, а также массой онлайн-сервисов. Кроме того, модель обзавелась другими сиденьями и рулевым колесом, а в перечне опций отныне значится вентиляция сидений второго ряда, беспроводная зарядка смартфона и отдельный планшет для задних пассажиров.

При этом в четырехместном исполнении кресла сдвинуты на 100 мм назад, что должно обеспечить больший комфорт пассажирам. Покупатели смогут также выбрать вседорожник с семью посадочными местами.

А вот технических доработок рестайлинговому вседорожнику не досталось. На старте продаж он будет предлагаться с единственным четырехлитровым твин-турбо V8 мощностью 550 л. с. и 770 Нм крутящего момента. Позднее моторная гамма будет расширена за счет дизельной и гибридной модификаций, а также «заряженной» Speed с шестилитровым W12.

Стоимость актуальной версии Bentley Bentayga в России начинается от 15 948 700 рублей.

Автомобильные новости