quto.ru
Опубликовано 27 мая 2020, 10:12

Обновленный BMW 6 Series GT приедет в Россию: цены известны

Производство автомобиля начнется в Германии в июле.
BMW

Баварцы представили обновленный BMW 6 Series GT, продажи которого на российском рынке, как ожидается, начнутся во второй половине 2020 года.

В моторную гамму автомобиля в нашей стране входят два бензиновых двигателя: двухлитровая “четверка” мощностью 249 л. с. и 400 Нм крутящего момента, а также трехлитровый агрегат, выдающий 340 сил и 450 Нм. Линейка дизелей с двухступенчатым наддувом представлена 190-сильным мотором объемом 2,0 литра и трехлитровым двигателем, развивающим 249 л. с. и 620 Нм. Сочетаются с ними восьмиступенчатая автоматическая трансмиссия, задний или полный привод.

От актуальной версии модель отличают более крупная решетка радиатора, уменьшенные светодиодные матричные фары и патрубки выхлопной системы новой формы, а “обута” новинка в колесные диски диаметром 18-20 дюймов.

Опционально доступны лазерные фары BMW Laserlight, а также новые цвета окраса кузова Individual и пакет доработок M Sport, в который входят новый передний бампер и массивный задний диффузор.

В базовую комплектацию включены 12,3-дюймовый экран приборной панели и дисплей мультимедиа того же размера, а также спортивный мультируль и климат-контроль с расширенным функционалом. Для повышения комфорта в дальних путешествиях пассажирам заднего ряда достанется улучшенный развлекательный комплекс.

Модель обзавелась и новыми электронными ассистентами. В их число входит система контроля рядности движения с функцией возврата на полосу движения, активная навигация и встроенный регистратор Drive Recorder, снимающий короткие видео пространства вокруг машины на парковке. Опционально автомобиль можно оборудовать панорамной крышей, четырехзонным климатом, системой активного рулевого управления, адаптивной подвеской с активным контролем кренов.

В России стоимость обновленного BMW 6 Series GT будет начинаться от 4 290 000 рублей.

Автомобильные новости