quto.ru
Опубликовано 14 мая 2021, 09:58
1 мин.

Обновленный Lada Largus получит высокую крышу

Производством новинки займется дочерняя компания «АвтоВАЗа» под названием «ВИС-Авто».
vk.com / proektkarelia

Производитель уже выпустил несколько предсерийных образцов обновленного Lada Largus с высокой крышей, которые необходимы для ее сертификации. Первые изображения модели опубликованы в паблике «Проект Карелия» во «Вконтакте».

Сообщается, что процесс изготовления автомобиля начинается с вырезания в крыше серийного универсала сегмента. Далее инженеры компании наваривают силовой каркас из стальных труб и закрывают конструкцию пластиковым компонентом. В салоне дополнительная крыша обшивается панелями, а для пассажирской версии также предусмотрены дополнительные окна. Помимо прочего, такая машина получит новые, более высокие створки багажника.

Россияне смогут выбрать подготовленную для езды по бездорожью версию Largus «Карелия». Ее будут отличать увеличенный дорожный просвет и усиленная подвеска, а в перечне опций появится двухзонный кондиционер, люк в крыше и запасное колесо на крышке багажника.

Технически новинка унифицирована со стандартной моделью. Она оснащается 1,6-литровым двигателем мощностью 90 или 106 л. с. в сочетании с пятиступенчатой механической коробкой передач и передним приводом.

Стоимость универсала Lada Largus в России начинается от 699 900 рублей.

Автомобильные новости