quto.ru
Опубликовано 08 марта 2012, 03:05

Обновленный Lexus RX дебютировал на Женевском моторшоу

Снаружи новый Lexus RX изменился не сильно: доработкам подверглось лишь оформление передней части коллекция легкосплавных дисков и задние фонари. Одним из главных новшеств стало появление версии RX F Sport, которая выделяется более агрессивными бамперами, легкосплавными дисками, а также оформлением интерьера.

Снаружи новый Lexus RX изменился не сильно: доработкам подверглось лишь оформление передней части коллекция легкосплавных дисков и задние фонари. Одним из главных новшеств стало появление версии RX F Sport, которая выделяется более агрессивными бамперами, легкосплавными дисками, а также оформлением интерьера. По прогнозам Lexus, на эту версию будет приходиться до 30% продаж Lexus RX.

Что касается интерьера, что здесь увеличился выбор расцветок салона, обновились материалы отделки и рулевое колесо, а панель приборов и джойстик Remote Touch были усовершенствованы.

Обновленный Lexus RX дебютировал на Женевском моторшоу

Пожалуй, главным техническим новшеством стало появление у гибридной модификации Lexus RX450h нового режима трансмиссию. В дополнение к двум существующим Normal и Eco добавился режим Sport, который улучшает динамические показатели кроссовера.

Обновленный Lexus RX дебютировал на Женевском моторшоу

Также для версии F Sport предлагаются специальные демпферы вибраций кузова, призванные поглощать и сводить к минимуму нежелательные колебания, улучшить линейную управляемость и повысить комфорт при движении. В отличие от традиционных распорок в системе применяется передний демпфер, соединяющий левую и правую опоры подвески, а также задний демпфер, соединяющий левую и правую стороны задней части кузова.

Обновленный Lexus RX дебютировал на Женевском моторшоу

Гамма силовых агрегатов у Lexus RX не изменилась. Базовый Lexus RX270 по-прежнему оснащается 2,7-литровым мотором мощностью 188 лошадиных сил, под капотом более мощного RX350 разместился 277-сильный 3,5-литровый V6, а силовая установка гибридного RX450h выдает 249 «лошадей».

Автомобильные новости