quto.ru
Опубликовано 10 июня 2020, 10:12

Обновлённая Lada Largus одобрена Росстандартом

В базе Росстандарта появилось Одобрение типа транспортного средства (ОТТС) на обновлённый универсал Lada Largus. Новинка совсем скоро поступит в дилерские центры отечественного бренда.

Рестайлинговые универсалы и фургоны «Ларгус», проходящие на заводе под именем Largus FL, до сих пор широкой публике представлены не были. Автомобили неоднократно попадались фотошпионам, поэтому представление о них составить можно уже сейчас.

Технически Largus абсолютно никак не изменится. Покупателям по-прежнему будут предлагаться версии с 1,6-литровыми бензиновыми моторами мощностью 87 л. с. и 106 л. с. Из трансмиссий будет доступна одна лишь 5-ступенчатая «механика». Битопливная версия автомобиля, работающая на бензине и природном газе, также останется в продаже. Габариты транспортного средства после обновления останутся прежними.

А вот внешность модели станет другой. Отличить фейслифтинговый «Ларгус» можно будет по новому фирменному передку в X-стиле. Наверняка поменяется и отделка салона. Судя по ОТТС, клиентам предложат ряд новых опций, которых нет в актуальном поколении модели. В частности, появятся боковые подушки безопасности, мультимедийная система с навигацией и сенсорным экраном, а также парковочные датчики.

Ожидается, что презентация новинки состоится летом. Продажи обновлённого «Ларгуса» начнутся осенью текущего года.

Автомобильные новости