quto.ru
Опубликовано 30 мая 2019, 11:50

Обновлённый Renault Duster получит мотор от "Арканы"

Модернизированный "Дастер" в камуфляже засветился в Бразилии.
www.autossegredos.com.br

Компания Renault планирует привлечь новых покупателей за счёт модернизации популярного "паркетника" Duster. Ожидается, что модель наконец-то получит современный мотор и удобную трансмиссию.

Закамуфлированный обновленец уже попался фотошпионам в Бразилии. Снимки автомобиля опубликованы изданием Autos Segredos. На местном рынке модернизированный Duster появится к концу 2020 года.

По собственной информации источника, в Бразилии обновлённый Renault Duster будет комплектоваться новым 1,3-литровым турбированным бензиновым движком TCe, тем самым, что ставится на новый купе-кроссовер Arkana. Правда, в Бразилии мощность силового агрегата составит не 150, а 170 л. с. Также покупателям предложат проверенный временем 1,6-литровый "атмосферник" SCe мощностью 120 л. с.

Технически "паркетник" останется прежним, однако получит немного приподнятую поясную линию, иные крылья, модернизированный обвес и переработанную светотехнику. Изменится и дизайн крышки багажника. Автомобиль сохранит полный привод и будет позиционироваться на местном рынке как "Дастер" второго поколения.

Примерно такой же "Дастер" должен появиться и в нашей стране. Российское подразделение уже подтвердило, что 1,3-литровый турбоагрегат TCe появится не только на "Дастере", но и на соплатформенном "Каптюре". Правда, на нашем рынке с этого моторчика вряд ли будут снимать более 150 л. с. (выше – нецелесообразно из-за налогов на "лошади"). В роли трансмиссии "бюджетника" выступит ниссановский вариатор. Старый 2,0-литровый бензиновый двигатель постепенно уйдёт из моторной гаммы французского бренда.

Автомобильные новости