quto.ru
Опубликовано 28 апреля 2021, 12:59
2 мин.

Объявлены российские цены на новый Volkswagen Golf

Дилеры марки начали принимать предзаказы на последнее поколение автомобиля.
Volkswagen

Компания Volkswagen объявила старт приема предзаказов на восьмое поколение Golf.

Базовым для новинки станет 150-сильный турбомотор объемом 1,4 литра, работающий в паре с восьмиступенчатой автоматической трансмиссией. Кроме того, россиянам будет доступна «заряженная» модификация GTI с двухлитровым 245-сильным мотором и семидиапазонным «роботом».

Объявлены российские цены на новый Volkswagen Golf

Стандартное исполнение Exclusive оборудовано 10-дюймовой виртуальной панелью приборов, мультимедиа с сенсорным экраном диагональю 8,25 дюймов и камерой заднего вида, матричными светодиодными фарами головного освещения, эргономичным водительским креслом ErgoActive с электроприводом, памятью настроек и функцией массажа. Кроме того, перечень опций включает в себя подогрев и вентиляцию всех сидений, атмосферную подсветку салона, многофункциональное рулевое колесо с подогревом и подрулевыми лепестками, беспроводную зарядку для смартфона, трехзонный климат-контроль, круиз-контроль с ограничителем скорости, мониторинг слепых зон, передние и задние датчики парковки.

Внешне такой автомобиль можно отличить полностью светодиодной светотехнике, хромированному декору окон и переднего бампера, тонировке задних стекол, спойлеру на крышке багажника и 17-дюймовым колесным дискам.

Стоимость нового Volkswagen Golf в России начинается от 2 558 000 рублей.

Модификация GTI стоимостью от 3 090 000 рублей дополнительно оснащается спортивным рулевым колесом с сенсорными кнопками, электронным «ручником» с функцией AutoHold и несколькими режимами езды.

В число внешних отличий от базовой версии входят более агрессивный передний бампер с массивными воздухозаборниками и секциями противотуманных фар, хромированные патрубки выхлопной системы, тормозные механизмы с красными суппортами, а также соответствующие шильдики на кузове. В салоне появились спортивные сиденья с развитой боковой поддержкой и регулировкой поясничной опоры, металлические накладки на педали, черная отделка потолка и особый декор.

Опционально автомобиль можно оборудовать мультимедиа с 10-дюймовым тачскрином, навигацией и голосовым управлением, проекционным дисплеем, панорамной крышей с люком, автопарковщик и 18-дюймовые колесные диски.

Автомобильные новости