quto.ru
Опубликовано 16 января 2023, 14:15
1 мин.

Объявлены сроки начала официальных продаж Geely Monjaro в России

В дилерских центрах марки модель появится в первой половине 2023 года.
Geely Monjaro появится в России в первой половине 2023 года. Китайская компания Geely получила одобрение типа транспортного средства на новый флагманский кроссовер Monjaro в начале прошлого года, однако официальный старт продаж неоднократно переносился. Однако теперь стало известно, что новинка доберётся до дилерских центров марки в конце первого или начале второго квартала 2023 года. Об этом рассказали дилеры марки в нашей стране.
Geely

В движение вседорожник приводит двухлитровый двигатель мощностью 238 лошадиных сил и 350 Нм крутящего момента. Вместе с ним работают восьмиступенчатая автоматическая коробка передач и полный привод.

Модель построена на разработанной совместно с инженерами Volvo модульной архитектуре CMA (Compact Modular Architecture). Габариты новинки составляют 4770 мм в длину, 1895 мм в ширину и 1689 мм в высоту, размер колёсной базы равен 2845 мм. В салоне смогут разместиться пять пассажиров, семиместная модификация россиянам предложена не будет.

По умолчанию водителю доступны 10-дюймовая виртуальная панель приборов, медиасистема с тачскрином диагональю 12,3 дюйма, климат-контроль, аудиосистема с 8 динамиками, бесключевой доступ в салон и запуск двигателя с кнопки, помощник при езде на склне и противоугонное устройство.

Перечень опций топовых комплекктаций будет расширен за счёт дополнительного 12,3-дюймового экрана для переднего пассажира, проекционного дисплея, автопарковщика, камер кругового видеообзора, адаптивного круиз-контроля, передних и задних датчиков парковки, беспроводной зарядки для смартфона и панорамной крыши.

Все цены и комплектации автомобилей Geely в каталоге Quto

По словам знакомого с планами компании источника, продажи Geely Monjaro в России начнутся в конце марта или начале апреля. Также сообщается, что флагман окажется дороже кросс-купе Tugella стоимостью 3 999 990 рублей.

Автомобильные новости