quto.ru
Опубликовано 15 июля 2022, 14:00
1 мин.

Объявлены сроки начала продаж стильного кроссовера Omoda в России

Амбассадором бренда стал писатель-фантаст Сергей Лукьяненко.
Китайская компания Chery раскрыла сроки появления на российском рынке первой модели своего нового суббренда — кроссовера под названием Omoda 5. Модель получит эффектную внешность с массивным бампером, широкой безрамочной решёткой радиатора, светодиодной оптикой и ярким декором. Также она обзаведётся новейшими системами безопасности и опциями комфорта.
Omoda

Ожидается, что под капотом новинки разместится 1,6-литровый наддувный двигатель с отдачей 186 лошадиных сил и 290 Нм крутящего момента. Сочетаться с агрегатом будут семиступенчатый «робот» и привод на переднюю ось.

В перечень оборудования модели войдут 12,3-дюймовая цифровая «приборка», объединённая в одном корпусе с экраном мультимедийного комплекса того же размера. Кроме того, водителю будут доступны сенсорный блок управления климат-контролем, беспроводная зарядка для смартфона, атмосферная подсветка, подогрев передних сидений и электронный «ручник».

В дилерских центрах Chery новый Omoda 5 появится в четвёртом квартале 2022 года. Все подробности о ценах и комплектациях модули будут раскрыты позднее.

До 2025 года производитель намерен расширить модельный ряд нового бренда в России за счёт новых кроссовера и седана.

Автомобильные новости