quto.ru
Опубликовано 19 июля 2022, 19:00
1 мин.

Объявлены сроки премьеры автомобиля Xiaomi

Модель получит автопилот, сеть 5G и электромотор.
Китайский производитель бытовой электроники Xiaomi раскрыл сроки премьеры своего первого автомобиля. Выпуском машины будут заниматься сотрудники специально созданной для этого компании Xiaomi Auto Co Ltd, а в движение модель станет приводить электрическая силовая установка.

Характеристики новинки пока не раскрываются. Известно лишь, что на одном заряде аккумулятора она сможет проезжать до 800 км, а её главным конкурентом станет американская Tesla.

Также ожидается, что электромобиль будет оснащаться автопилотом и поддержкой 5G. Дизайн модели разрабатывался совместно со специалистами компании Shanghai HVST Automobile Design.

Объявлены сроки премьеры автомобиля Xiaomi

Напомним, о создании «дочки» технологического гиганта стало известно в марте 2021 года. Предполагается, что на мощностях нового завода будут собирать не менее 300 тысяч электромобилей в год.

Все подробности о первом электрокаре Xiaomi станут известны во время премьеры концепта. Состоится она в августе 2022 года, после чего прототип будет отправлен на цикл испытаний. По предварительным данным, серийный вариант увидит свет в 2024 году.

Автомобильные новости