quto.ru
Опубликовано 08 сентября 2021, 15:25
1 мин.

Оцените первые изображения автомобиля Xiaomi

Премьера новинки состоится в 2023 или 2024 году.
Китайский производитель бытовой электроники Xiaomi подтвердил, что ведет активную разработку своего первого электрического автомобиля. Пока инженеры компании заняты разработкой силовой установки, дизайнер Мо Фей решил представить, как будет выглядеть прямой конкурент Tesla. Художник подготовил серию рендеров, на которых показаны внешнее и внутреннее оформление седана Xiaomi EV.
Autoevolution

Судя по изображениям, электрокар обзаведется обтекаемым кузовом с массивным бампером, рельефным капотом и светодиодной оптикой сложной формы. Кроме того, спереди выделяется довольно крупная фронтальная камера. Не исключено, что дизайнер предполагает наличие автопилота у модели.

В салоне центральное место отведено голографической панели приборов. Кроме того, водителю доступно рулевое колесо в форме штурвала и небольшой экран мультимедийного комплекса, расположенный на «парящей» центральной консоли.

Ранее стало известно, что производитель смартфонов из Поднебесной будет выпускать автомобили под брендом Xiaomi Automobile Co. Уставной капитал нового подразделения составляет 10 млрд юаней, а выпускать в компании планируют как бюджетные электромобили, так и прямого конкурента Tesla.

На сегодняшний день 300 специалистов компании уже успели провести научно-исследовательскую работу, а также посетить несколько потенциальных сборочных площадок и возможных логистических партнеров. Первенец модельного ряда бренда увидит свет в 2023 или 2024 году.

Автомобильные новости