quto.ru
Опубликовано 17 июня 2022, 12:00
1 мин.

Оцените салон упрощённой Lada Granta без подушек безопасности

Автомобиль уже появился в дилерских центрах.
Накануне на российском рынке стартовали продажи «антикризисной» версии Lada Granta под названием Classic. Однако производитель показал только экстерьер модели. Теперь же в Сети появился «шпионский» снимок внутреннего оформления самого дешёвого автомобиля в России.
Vk.com / Avtograd News

Судя по снимку, модель оснащается рулевым колесом от Lada Priora, который не предусматривает установку подушки безопасности. Помимо этого, на фотографии можно заметить обычную печку и небольшой экран бортового компьютера на аналоговой панели приборов.

Такая машина оборудована электроусилителем руля, передними электростеклоподъемниками, электроприводом и обогревом наружных зеркал, аудиоподготовкой с 4 динамиками и ДХО. Также в перечень базового оборудования вошли окрашенные в цвет кузова дверные молдинги, ручки и корпуса зеркал.

По умолчанию на автомобиль установлены 14-дюймовые колёсные диски с декоративными колпаками, но за дополнительную плату из можно заменить на 15-дюймовые легкосплавные.

А вот ABS и тревожной кнопки ЭРА-ГЛОНАСС новинка не получила.

В движение её приводит 1,6-литровый восьмиклапанный двигатель мощностью 90 сил, с которым сочетается пятиступенчатая механическая коробка передач.

Все цены и комплектации Lada Granta в каталоге Quto

Стоимость Lada Granta в упрощённой комплектации Classic составляет 678 300 рублей.

Автомобильные новости