quto.ru
Опубликовано 23 ноября 2018, 17:00

Очередная автомобильная марка фактически покинула Россию

Ещё одна автомобильная марка может полностью уйти с российского рынка.

Ещё одна автомобильная марка может полностью уйти с российского рынка. В этом уверена редакция газеты «Авторевю».

По собственным данным источника, в настоящее время некогда популярная южнокорейская марка SsangYong почти полностью ушла с нашего рынка. Несмотря на наличие официальных дилерских центров и сайта в России, этот бренд находится на грани полного исчезновения в РФ.

В ходе опроса столичных дилеров выяснилось, что продажи SsangYong исчисляются единичными случаями — последние машины были переданы покупателям ещё летом. В настоящее время в стране есть не более 10 непроданных экземпляров кроссоверов Tivoli и XLV 2017 года выпуска. Запасы модели Actyon были исчерпаны далёкой весной, притом рестайлинговые автомобили до нас вовсе не добрались.

За весь прошлый год, согласно отчёту АЕБ, в России было продано 123 машины бренда SsangYong, за девять месяцев текущего года покупателей нашёл ещё 101 экземпляр. Модель SsangYong Rexton нового поколения не прошла сертификацию в РФ, а возобновление поставок кроссоверов Tivoli и Actyon пока не планируется. Вероятность окончательного ухода корейской марки из нашей страны на данный момент чрезвычайно высока.

Автомобильные новости