quto.ru
Опубликовано 27 сентября 2012, 15:19

Официально представлен Suzuki S-Cross

Концепт дебютировал на автосалоне в Париже в четверг, 27 сентября. Компания обещает, что в ближайшее время будет подготовлен серийный вариант на его основе — он станет преемником компактного кроссовера Suzuki SX4.

Концепт дебютировал на автосалоне в Париже в четверг, 27 сентября. Компания обещает, что в ближайшее время будет подготовлен серийный вариант на его основе — он станет преемником компактного кроссовера Suzuki SX4.

Накануне официальной презентации а Париже Suzuki Motor опубликовала официальные фотографии концепта S-Cross, информация о котором не раз появлялась за последние месяцы.

Официально представлен Suzuki S-Cross

Автомобиль должен привлечь внимание молодежной аудитории. Этим он повторяет некоторые особенности в позиционировании SX4, преемником которого станет в ближайшей перспективе. Разумеется, многие детали не перейдут на серийную модель: упростится оптика, конструкция передних стоек крыши. Исчезнут вычурные боковые зеркала со встроенными видеокамерами и появятся более простые легкосплавные колеса, но основные моменты останутся неизменными.

Официально представлен Suzuki S-Cross

Автомобиль не раз попадал в объективы автомобильных «шпионов» в течение лета. Официально компания еще не привела подробностей о серийной версии, но ее показ может состояться в начале будущего года.

Официально представлен Suzuki S-Cross

Нынешний Suzuki SX4 имел близкого родственника в лице модели Fiat Sedici — оба автомобиля выпускались на сборочном предприятии Suzuki Motor в Венгрии. Новая модель, которую разработают на базе S-Cross, будет, судя по всему, выпускаться только под маркой Suzuki.

Официально представлен Suzuki S-Cross

Стоит отметить, что, несмотря на статус концепта, Suzuki S-Cross производит впечатление завершенной модели, которую отделяют от серийной версии лишь некоторые детали, количество которых невелико.

Официально представлен Suzuki S-Cross

Автомобильные новости