quto.ru
Опубликовано 27 декабря 2022, 14:43
1 мин.

Оказалось, что открыть машину издали можно головой

Профессор Александр Серяков раскрыл крутой лайфхак
Профессор-онколог рассказал, как открыть машину издали головой. Руководитель онкоцентра «СМ-Клиника», профессор Александр Серяков рассказал о невероятном лайфхаке, который может помочь многим водителям. Оказалось, что с помощью головы можно усилить сигнал от ключа или брелока сигнализации. Эта часть тела пригодна для использования в роли ретранслятора. Кровь, по словам специалиста, может сильно увеличить уровень сигнала, если использовать тело правильно.

В беседе с «Газетой.Ru» руководитель онкоцентра «СМ-Клиника» Александр Серяков рассказал, как использовать голову человека в качестве антенны автосигнализации. По его мнению, это не приносит вреда самому человеку.

По словам профессора Серякова, если поднести ключ машины или брелок к подбородку либо виску, можно увеличить дальность действия.

«Индуцированное кровотоком электричество по воздуху достигает своей цели – сигнализации автомобиля. В данной ситуации ретранслятором выступает человек, усиливая передачу сигнала от брелка к сигнализации автомобиля, находящихся на удалении», – пояснил Серяков.

По словам профессора, увеличение радиосигнала с помощью головы достигается за счёт особенностей этой части человеческого тела: тонкой кожей лица, близкими к ней капиллярами и капиллярным кровотоком. Кровь является хорошим проводником тока и электромагнитных колебаний. Плазма крови по своим химическим свойствам схожа с морской водой – показатель кислотно-щелочного баланса (рН) у неё колеблется в пределах 7,35–7,45.

Ранее, напомним, стало известно, что Toyota возвращает механические ключи для автомобилей. Из-за дефицита полупроводников производитель вспомнил об олдскульных ключах.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto

Автомобильные новости