quto.ru
Опубликовано 04 марта 2020, 23:53

Опубликованы первые фото нового Бэтмобиля

Первые официальные фотографии нового Бэтмобиля из грядущего перезапуска франшизы кинокомикса по Бэтмену опубликовал режиссер фильма Мэтт Ривз.

Ривз выложил в Твиттере всего три фотографии автомобиля, но они о многом могут рассказать. Массивный Бэтмобиль отсылает к масл-карам 60-х или 70-х годов. Несмотря на огромный капот, двигатель расположен за водителем и ничем не накрыт - он почти полностью виден.

Фары и решетка радиатора как бы утоплены в паз между капотом и бампером. Задние арки прекрасно дополняют образ автомобиля, переходя в форму крыльев. Несмотря на обнаженный мотор, непонятна его конфигурация - то ли V8, то ли V10. Отметим вертикально направленные выхлопные трубы по бокам.

В салоне можно разглядеть сравнительно небольшой для хайтек-авто дисплей, но это все. Скорее всего, дизайнеры припасли несколько сюрпризов.

Роль Бэтмена в одноименном фильме исполнит Роберт Паттинсон. Кроме него в "Бэтмене" снимаются Энди Серкис (Альфред), Джеффри Райт (комиссар Гордон), Колин Фаррелл (Пингвин), Зои Кравиц (Женщина-кошка) и Пол Дано (Загадочник).

Премьера нового "Бэтмена" намечена на 24 июня 2021 года.

Автомобильные новости