quto.ru
Опубликовано 26 ноября 2019, 11:57

Отголоски глобального отзыва Subaru докатились до России

Японский производитель отзывает почти 7,5 тыс. машин из-за неисправности двигателя.
Subaru

Российский офис Subaru объявил сервисную кампанию, под действие которой попадают модели Impreza, XV и Forester. Всего сервис придется посетить владельцам 7 442 автомобилей, реализованных с 2017 года по настоящее время.

Сообщается, что из-за ошибки в программировании блока управления двигателем напряжение на катушке зажигания может сохраняться после выключения мотора. Это приведет к ее нагреву и может стать причиной короткого замыкания. Кроме того, на некоторых версиях есть риск, что предохранитель перегорит, в результате чего двигатель остановится и больше не заведется.

Сотрудники дилерских центров перепрограммируют прошивку блока управления двигателем, а также произведут диагностику катушки зажигания и, при необходимости, заменят ее. Для владельцев транспортных средств все работы будут проведены бесплатно.

Собственников автомобилей известят о необходимости поставить машину в ремонт по телефону или электронной почте. Кроме того, они могут самостоятельно проверить, попадает ли техника под действие отзыва, сверив ее VIN-номер с прилагаемым Росстандартом списком.

Стоит отметить, что в конце октября 2019 года стало известно, что по той же причине Subaru отзывает на американском рынке более 466 тыс. Impreza и Crosstec. Правда, в США неисправность планируют устранять посредством полной замены двигателя.

Автомобильные новости