quto.ru
Опубликовано 09 февраля 2021, 10:12

Пара построила суперкар LaFerrari из снега

Пара из Литвы придумала, как заполучить эксклюзивный суперкар Ferrari LaFerrari. Машину слепили из снега.

Накопить на машину уровня Ferrari LaFerrari простому смертному почти невозможно не только в России, но и, к примеру, в Литве. По статистике, среднемесячная заработная плата в этой стране составляет 1 454 евро. Чтобы купить настоящий суперкар LaFerrari, который стоит не менее миллиона долларов, нужно откладывать все семейные доходы на протяжении 24 лет.

Пара из Паневежского уезда умело воспользовалась необычными холодами и снегопадами: ребята всего за два дня слепили копию LaFerrari у себя во дворе. Ролик, рассказывающий о процессе создания снежного автомобиля, размещён на Youtube-канале Storyful Rights Management. Машину не просто воссоздали в подробностях, но и раскрасили экологически чистыми красками. «Теперь никто не может отрицать, что у нас во дворе стоит Ferrari», - пояснил автор проекта.

Модель LaFerrari выпускалась в период с 2013 по 2018 год. Всего было произведено 500 купе и 210 родстеров. Этот супергибрид – прямой конкурент McLaren P1 и Porsche 918 Spyder. В движение LaFerrari приводится 6,3-литровым атмосферным двигателем в тандеме с 7-ступенчатой роботизированной трансмиссией и электродвигателем. Суммарная мощность – 963 л. с. Разгон с места до 100 км/ч занимает у спорткара 2,9 секунды.

Автомобильные новости