quto.ru
Опубликовано 17 марта 2021, 13:26

Парковка возле частных домов оказалась под запретом: водителей штрафуют

Автовладельцы, проживающие в сёлах Рязанского района, столкнулись с необычной проблемой: за парковку автомобиля возле частных домов начали приходить штрафы.
Depositphotos

Как сообщает сайт rg62.info со ссылкой на ГТРК «Ока», штрафы пришли, в частности, жителям села Заборье. Администрации Рязанского района уведомила их о том, что, оставляя автомобиль за забором более чем на одни сутки, граждане нарушают правила благоустройства Заборьевского сельского поселения. Невыполнение данного правила влечёт за собой наказание в виде штрафа в размере 500 – 5 000 рублей.

Один из нарушителей, Владимир Садофьев, попытался разобраться в вопросе, но не смог найти на сайте поселения соответствующего документа. Юристы подтвердили, что, согласно правилам, хранить автомобиль на прилегающей к дому территории более суток, действительно запрещено.

«Как только нам поступила информация, что стали поступать такие уведомления жителям, мы связались с административной комиссией, и они сейчас отзывают постановления», - прокомментировала ситуацию Ирина Копылова, глава администрации Заборьевского сельского поселения. Местные власти напомнили, что соблюдение порядка на придомовых территориях по-прежнему находится под контролем.

Автомобильные новости