quto.ru
Опубликовано 30 июля 2022, 11:38
2 мин.

Пенсионер отомстил дилерскому центру за неудачную покупку спустя 36 лет

Месть должна подаваться холодной
Пенсионер спустя 36 лет вернулся в автоцентр, в котором ему продали автомобиль с неисправным двигателем. Затаив обиду, он поджёг несколько новых моделей и тем самым нанёс ущерб на сумму более чем 84 тыс. долларов.
Carbuzz

Дьюи Фредрик в 1986 году приобрёл внедорожник в автоцентре в городе Форт-Уэйн, который находится в штате Индиана. Но покупка оказалась безрадостной. Согласно судебным документам, Фредрик обвинил дилерский центр в продаже ему неисправного автомобиля. Свою месть пенсионер готовил 36 лет.

Дилерский центр O'Daniel Automotive Group разместил фотографии человека, который уничтожил несколько автомобилей в двух своих филиалах в штате Индиана. Согласно показаниям под присягой, Фредрик подъехал на пикапе Chevy S-10 2002 года выпуска к дилерскому центру O'Daniel около 1:15 утра 17 июля 2022 года. Затем Фредрик открыл крышку топливного бака Jeep Compass, положил туда горящую сигнальную ракету и через несколько мгновений поджёг внедорожник. GMC Acadia 2013 года и Jeep Cherokee 2020 года, припаркованные по обе стороны от Compass, также загорелись, в результате чего был нанесен ущерб на сумму около 72 тыс. долларов.

Пенсионер отомстил дилерскому центру за неудачную покупку спустя 36 лет

© Carbuzz

Однако на этом дело не закончилось. Фредрик поехал в дилерский центр O'Daniel Mazda, и попытался сделать то же самое с кабриолетом Pontiac Solstice 2008 года выпуска, разрезав крышу. Водительское сиденье воспламенилось, добавив к общей стоимости ущерба ещё 12 тыс. долларов.

Фредрик был опознан благодаря камерам наблюдения. Он признался в совершении преступления, заявив, что сделал это в качестве мести дилерскому центру, который продал ему джип с неисправным двигателем в 1986 году. По словам обвиняемого, дилерский центр почти 40 лет назад «отказался исправить ситуацию», поэтому Фредерик затаил обиду и спустя несколько десятков лет нанёс ответный удар.

В случае вынесения обвинительного приговора Фредрику грозит до 48 лет тюремного заключения по четырем пунктам обвинения в поджоге.

Автомобильные новости