quto.ru
Опубликовано 12 августа 2022, 16:27
1 мин.

Переехавший кабриолет Lamborghini седан Hyundai попал на видео

Спортивному автомобилю требуется дорогостоящий ремонт.
Куръёзная авария попала в объектив дорожных камер в британском городе Лидсе. Там водитель седана Hyundai на перекрёстке не заметил белый спорткар Lamborghini стоимостью 17 миллионов рублей, и переехал его. В результате происшествия никто не пострадал, но люксовый суперкар получил серьёзные повреждения.

Судя по кадрам с места событий, водитель корейского автомобиля выезжал со второстепенной дороги. Он пропустил грузовик и начал поворот направо. Но не заметил, что по главной к перекрёстку приближается белый кабриолет.

Сначала автомобили просто сталкиваются, но спустя пару секунд серый седан буквально наезжает на капот Lamborghini.

В результате происшествия водители обоих автомобилей не пострадали. Но белой «Ламбе» теперь требуется дорогостоящий ремонт, так как вся передняя часть деформировалась под весом Hyundai.

Ранее в Сети появилось видео с испытаний спортивного Mercury Comet 1964 года выпуска, который прошёл глубокий тюнинг. Владелец вложил в машину сотни тысяч долларов, однако совсем забыл про тормоза. В результате система отказала как только владелец машины разогнался до 80 км/ч.

Впрочем, иногда ДТП случаются не только из-за невнимательности, но и из-за плохих дорог. Так, владелец спортивного Porsche Boxster в Бразилии не заметил подлый дефект. После наезда на выбоину автомобиль подбросило в воздух, а при приземлении автомобиль разбил переднюю часть.

А вот в Гонконге водитель и его пассажир явно не сильно жалеют о порванном надвое спорткаре Lotus Exige. Сидящий за рулём человек не справился с управлением и на большой скорости влетел в столб. От удара машину разорвало на две части, но оба сидящих в салоне человека выжили.

Автомобильные новости