quto.ru
Опубликовано 16 февраля 2021, 11:01

Первое изображение салона нового электро-кросса Hyundai для России

Модель обзаведется плоским полом и сдвижной центральной консолью.
IONIQ

Компания Hyundai представила первое изображение интерьера нового кроссовера электрического суббренда IONIQ - IONIQ 5.

Снимок дает возможность рассмотреть внутреннее оформление машины лишь в общих чертах. На нем можно заметить крупный экран информационно-развлекательного комплекса, визуально объединенный с цифровой панелью приборов, а также многофункциональное рулевое колесо со скошенным низом, клавиши управления мультимедиа и кнопку запуска силовой установки.

Главными «фишками» салона станут плоский пол и центральная консоль с подстаканниками, подлокотником и вещевым ящиком, которые сдвигаются вместе с пассажирским сиденьем. Сами кресла, по данным производителя, сделаны по принципу Zero Gravity, то есть обеспечивают седокам максимально удобное положение и снижают нагрузку на позвоночник и суставы. Дополнительный комфорт обеспечивают подставки для ног, а положение и направление всех сидений можно изменять.

Особое внимание в компании уделили экологичности материалов отделки. В IONIQ 5 использовались экокожа, природные ткани, биокраска из кукурузы и семян рапса, а также волокно из переработанных пластиковых бутылок.

Модель будет построена на модульной платформе E-GMP. Колесная база новинки составит около 3000 мм, а на одном заряде аккумулятора она сможет проехать до 600 км.

Премьера IONIQ 5 состоится 23 февраля 2021 года. В России электро-кросс появится в конце 2021 или начале 2022 года.

Автомобильные новости