quto.ru
Опубликовано 13 мая 2019, 12:30

Первые изображения и технические особенности автомобиля Dyson

Первый электрокар именитого производителя пылесосов отличается необычными пропорциями и формой кузова.

Патентное изображение первого электрокара компании Dyson было опубликовано в Сети. Сам патент был зарегистрирован полтора года назад, но статус публичного получил лишь сейчас.

Судя по изображению, это будет кроссовер с необычайно большими колесами и дорожным просветом. Лобовое стекло имеет очень большой угол скоса. Тем не менее, это далеко не финальный дизайн автомобиля.

из других особенностей дизайна можно отметить очень короткие передний и задний свесы и очень длинную колесную базу. По своим пропорциям он чем-то напоминает Jaguar I-Pace, только в более агрессивном варианте и с тремя рядами сидений. Причем второй и третий ряды расположены выше первого для лучшей обзорности.

Если сравнивать со стандартным Range Rover, то новинка от производителя бытовой техники будет обладать колесной базой длиннее на 40 см, дорожным просветом до 250 мм и низким приземистым кузовом высотой около 165 см.

«Очевидно, что для электрокара запас хода имеет важнейшее значение. Но также важна и эффективность — самая важная особенность электромобиля заключена в его способности не растрачивать энергию впустую», — цитирует Сэра Джеймса Дайсона, главу компании, Financial Times.

Как заявляли в самой компании Dyson, первый автомобиль будет выпущен в 2021 году и станет первым из трех запланированных. Для претворения смелых планов в жизнь, Dyson пригласил бывшего главного инженера Aston Martin, главу Infiniti и множество других инженеров и технических специалистов.

Автомобильные новости