quto.ru
Опубликовано 04 июня 2022, 13:01
1 мин.

Первые изображения новых Lada Vesta для спецслужб

На «механике» и с системой гарантированного запуска двигателя
Росстандарт опубликовал в своей базе изображения обновлённых седана и универсала Vesta, которые будут использоваться спецслужбами. Ожидается, что эти модели достанутся ДПС, Росгвардии, полиции и военной автоинспекции. Планируется выпуск автомобилей в двух типах кузова — седан и универсал.

Особые автомобили оснастят громкоговорителями, сигнальными лампами, системой видеонаблюдения, радиостанцией и спутниковой навигацией и загадочной «системой гарантированного запуска двигателя».

Спецслужбы получат Весты с двигателями 1.6 л на 106 «лошадей» и 1.8 л мощностью 145 л.с., коробки положены только автоматические. Двигатели Renault-Nissan с вариатором в патенте не значится.

Официально специальные Весты производит не АвтоВАЗ, а дочерняя компания ВИС-Авто. У специального семейства машин есть даже свой индекс ВИС-2980. В прошлом году для ДПС было выделено 1700 таких особых Вест. Теперь ОТТС оформлено на рестайлинговые машины.

Первые изображения новых Lada Vesta для спецслужб

Пока нет информации, когда начнутся поставки этих автомобилей. Внешность новой Vesta NG презентовали в конце февраля, но с тех пор новой информации о модели не было. Пока ещё нет данных об интерьере нового поколения Вест, и фактическая сборка пока не началась.

Все цены и комплектации Lada Vesta в каталоге Quto

Автомобильные новости