quto.ru
Опубликовано 21 мая 2022, 11:43
1 мин.

Платная дорога до Крыма станет дешевле

Но это пока неточно
Комитет Госдумы планирует изменить тарифы проезда на личном транспорте по платным дорогам. В ведомстве предлагают снизить стоимость на трассах, ведущих в Крым и Краснодарский край. Подобное положение содержится в проекте постановления комитета Госдумы по туризму и развитию туристической инфраструктуры, текст уже размещён в думской электронной базе, пишет ТАСС.
Pexels

«Рекомендовать правительству Российской Федерации <…> рассмотреть возможность снижения стоимости проезда на личном автомобильном транспорте по платным автомобильным дорогам <...>, ведущим в Краснодарский край и Республику Крым», — пишет ТАСС со ссылкой на постановление комитета.

Госдума собирается рекомендовать кабмину представлять депутатам информацию о мерах, которые принимаются для обеспечения транспортной доступности городов юга России в условиях режима временного ограничения полётов. Это также следует из проекта постановления.

Кроме того, в проекте также предлагается возвращать малообеспеченным семьям затраты на приобретение туристской путёвки по программе детского кешбэка.

Проект постановления подготовлен комитетом по итогам состоявшегося в Госдуме в среду правительственного часа с участием главы Ростуризма Зарины Догузовой.

Автомобильные новости