quto.ru
Опубликовано 11 мая 2011, 16:35

Под Бульварным кольцом построят подземный паркинг

Столичные власти намерены добиваться увеличения числа машиномест в Москве за счет строительства подземных паркингов, в частности, под Театральной и Пушкинской площадями, Новым Арбатом и Бульварным кольцом.
Фото с сайта pstrest.ru

Столичные власти намерены добиваться увеличения числа машиномест в Москве за счет строительства подземных паркингов, в частности, под Театральной и Пушкинской площадями, Новым Арбатом и Бульварным кольцом. Об этом в интервью «Известиям» рассказал префект ЦАО Москвы.

«Задача стоит грандиозная. Вопрос — как ее реализовать. Мы рассматриваем несколько вариантов. Во-первых, специалисты Москомархитектуры предлагают построить большие подземные парковки под площадями Сахарова, Лубянской, Театральной, Пушкинской, Тверская Застава, под Бульварным кольцом», — сказал он.

Напомним, эксперты подсчитали, что центр столицы нуждается в более чем 100 тысячах новых парковочных мест. При этом отнюдь не все специалисты разделяют мнение о том, что этот дефицит необходимо ликвидировать в полной мере. Отмечается, что строительство большого количества паркингов спровоцирует водителей чаще садиться в машины для поездок по городу, а это, в свою очередь, еще больше ухудшит транспортную ситуацию в столице.

Автомобильные новости