quto.ru
Опубликовано 04 февраля 2020, 16:52

Поклонская прокомментировала число 666 на автономерах

По мнению депутата, шумиха вокруг кода региона 666 никак не связана с православием.
Instagram / nv_poklonskaya

Депутаты Госдумы Наталья Поклонская призвала россиян не бояться автомобильных номеров с кодом региона 666 и “перестать махать шашкой”. По ее мнению, к православию поднявшаяся вокруг этого числа шумиха не имеет никакого отношения.

“Ну смешно даже — из-за какой чепухи у нас готовы развести панику! В Екатеринбурге будут выдавать номера на машины с числом 666. И тут же “вспыхнули костры” наших “инквизиторов”. Вообще-то, вся эта история с автомобильными номерами выглядит провокацией: неслучайно именно в Екатеринбурге, где разворачивались страсти из-за храма и граффити с крестом, захотели выдавать такие «сатанинские» комбинации. Ведь прекрасно знали о том, что из-за этого развернётся шумиха — и кто-то сделал это сознательно. А нам не стоит вестись на эту провокацию и устраивать бойню. Кто-то опять захотел в очередной раз выставить верующих людей “дикими” и “дремучими”. Давайте не играть по их правилам: перестаньте пугать себя и других”, - написала Поклонская на своей странице в Instagram.

По мнению депутата, зло кроется не в числах. Тем более, что в Библии есть страница под номером 666, и пока никто ее из книги не вырывает.

“Если так пойдёт и дальше, то скоро у кого-нибудь возникнет законодательная инициатива внести законопроект о запрете использования цифры 666. На мой взгляд, не стоит бояться цифр и штрихкодов. А если вы увидите цифры 333 или 777 — значит, на вас снизойдёт благодать? Ну нет же”, - подчеркнула Наталья.

Напомним, ранее МВД РФ выступило с предложением разрешить ГИБДД выдавать регистрационные знаки с новыми трехзначными кодами регионов, которые будут начинаться с любой цифры, от 1 до 9. Основная шумиха поднялась в Свердловской области: РПЦ возмутило, что если инициатива будет одобрена, в Екатеринбурге автомобилисты смогут получать госномера с кодом 666.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Ну смешно даже — из-за какой чепухи у нас готовы развести панику! В Екатеринбурге будут выдавать номера на машины с числом 666. И тут же «вспыхнули костры» наших «инквизиторов». Погодите махать шашкой! Вы что, наслушались чернокнижников из «Битвы экстрасенсов» или начитались страшилок из журнала «Оракул»? К православию это не имеет никакого отношения! Я специально (перед написанием текста) поговорила с богословами. Так почему в Книге Апокалипсиса сказано, что 666 — число антихриста? Оказывается, на всех страницах Священного Писания эта комбинация упоминается 4 раза. И только один раз — в этом страшном значении. Например, царь Соломон получал от своих вассалов 666 талантов золота. Один талант = 50 килограммов. И пока нет антихриста, который получит власть над миром, это число не имеет никакого значения. Не в числах кроется зло. Даже в самой Библии есть страница под номером 666 — никто же её не вырывает из Книги. Если так пойдёт и дальше, то скоро у кого-нибудь возникнет законодательная инициатива внести законопроект о запрете использования цифры 666. На мой взгляд, не стоит бояться цифр и штрихкодов. А если вы увидите цифры 333 или 777 — значит, на вас снизойдёт благодать? Ну нет же! Вообще-то, вся эта история с автомобильными номерами выглядит провокацией: неслучайно именно в Екатеринбурге, где разворачивались страсти из-за храма и граффити с крестом, захотели выдавать такие «сатанинские» комбинации. Ведь прекрасно знали о том, что из-за этого развернётся шумиха — и кто-то сделал это сознательно. А нам не стоит вестись на эту провокацию и устраивать бойню. Кто-то опять захотел в очередной раз выставить верующих людей «дикими» и «дремучими». Давайте не играть по их правилам: перестаньте пугать себя и других. Господь нас защитит.

Публикация от Наталья Поклонская (@nv_poklonskaya)

Автомобильные новости