quto.ru
Опубликовано 24 ноября 2021, 14:03
1 мин.

Porsche готовит новый флагманский кроссовер круче Cayenne

Новинка увидит свет только через несколько лет.
Руководство немецкого бренда Porsche рассматривает возможность вывода на рынок нового большого кроссовера. В линейке производителя такой автомобиль должен занять место флагмана, встав на ступень выше успешного Cayenne. На данный момент известно, что новинка известна по внутризаводскому обозначению Landjet, а абсолютно новую платформу и агрегаты она разделит с топовыми моделями Bentley и Audi. В моторную гамму вседорожника, как ожидается, войдут традиционные двигатели, а также гибридные и полностью электрические силовые установки с запасом хода до 650 км.
Porsche

По предварительным данным, модель обзаведется оригинальной формой кузова с плоской «кормой». В компании отмечают, что это сделает «паркетник» похожим на что-то среднее между классическими кроссоверами и седанами.

В салоне появится три ряда сидений, а покупатели смогут выбрать между версиями с шестью или семью посадочными местами.

Все цены и комплектации автомобилей Porsche в каталоге Quto

Премьера Porsche Landjet состоится не раньше середины десятилетия.

В середине октября стало известно, что новейший электрический универсал Taycan Cross Turismo не справился с так называемым «лосиным тестом» — испытанием, которое имитирует объезд внезапно появившегося на дороге животного. Дело в том, что автомобиль слишком громоздкий и попросту не укладывается в предложенные габариты. Так что лучший результат, которого смогли добиться испытатели, составил 74 км/ч

Автомобильные новости