quto.ru
Опубликовано 08 сентября 2022, 15:30
1 мин.

Porsche продаёт палатку на крышу для модели 911 за 300 000 рублей

Спорткар может быть гораздо практичнее, чем кажется
Несколько лет назад главный автопроизводитель Штутгарта рассказал историю о поклоннике Porsche 911 по имени Брок Кин, который установил на крышу своего Carrera 4S багажник и палатку. Затем Porsche показал палатку для владельцев электрокара Taycan в рамках мероприятия Porsche Experience. Теперь Porsche предложил двухместную палатку в качестве аксессуара для модели 911.
Porsche

Палатка от Porsche Tequipment поставляется в специальном жёстком кейсе, который устанавливается на крышу. Крепления могут подойти для моделей 911, Macan, Cayenne, Panamera и Taycan. Сама палатка водонепроницаемая, в ней помещаются два человека. По бокам и на «потолке» откидываются окна, которые защищены москитной сеткой от насекомых. Особая ткань позволяет не пропускать солнечный свет, если поход намечен по тем местам, где солнце садится поздно вечером.

В открытом состоянии площадь пола палатки составляет 210x130 см. Пол палатки выполнен из пенополиуретанового матраса со стёганым покрытием, а стенки палатки сделаны из дышащей смеси хлопка. Внутренняя подкладка тоже стёганая и представлена в светло-сером цвете.

Производитель обещает, что установить палатку можно за считаные минуты всего лишь отстегнув блокирующие защёлки безопасности и подняв крышку жёсткого кейса. Это будет легко благодаря двум встроенным газовым амортизаторам. При этом откидывается площадка для ног, которая стабилизируется встроенной телескопической лестницей.

Для дождливой погоды предусмотрен специальный «чехол», который прикрывает вход в палатку. Конструкция может выдержать до 190 кг с рейлингами на крыше и около 130 без них. С упакованной палаткой автомобиль может ехать со скоростью до 130 км/ч.

Жёсткий кейс доступен в нескольких цветах на выбор, каждый из которых может быть украшен чёрным матовым логотипом Porsche. Цена начинается с 4 980 долларов (около 303 тыс. рублей).

Автомобильные новости