quto.ru
Опубликовано 14 декабря 2022, 13:40
1 мин.

Porsche выпустит новый гиперкар в 2025 году

Премьера состоится нескоро, но планы у компании уже есть
Сейчас производитель всерьез занимается разработкой новинки, но по словам генерального директора Оливера Блюма, это не является приоритетом номер один для Porsche. Вместо этого компания в первую очередь заботится о переводе моделей на электрические двигатели. Сообщается, что новый гиперкар будет представлен не раньше 2025 года. Отчасти это связано с тем, чтобы успеть разработать и протестировать новые аккумуляторные технологии, чтобы использовать их при создании нового гиперкара.
Porsche

«Мы сосредоточены на электромобилях. У нас очень много проектов на ближайшие годы», — сказал Блюм. Однако компания не собирается замораживать создание гиперкара на неопределенный срок. «Гиперкар всегда будет частью стратегии Porsche», — отметил глава марки.

Блюм заявил о желании найти «правильный элемент для мощного автомобиля». Компания Porsche обычно распределяет время между выпуском своих гиперкаров. Porsche 918 появился в 2013 году, то есть почти десять лет назад. До этого было еще десять лет до выпуска Carrera GT в 2003 году. Что касается первой настоящей флагманской модели компании, Porsche 959, то она впервые поступила в производство в 1986 году.

В любом случае, новый гиперкар Porsche, скорее всего, предложит безумные характеристики тем немногим счастливчикам, которые смогут себе его позволить. Желающие приобрести новинку, вероятно, должны встать в очередь уже сейчас. К тому времени, когда Porsche презентует свою новинку, все экземпляры, скорее всего, уже будут распроданы.

Недавно стало известно, что автомобили Porsche вошли в список самых любимых среди россиян — к машинам марки возникает меньше всего претензий, и они получают наивысшие оценки от своих владельцев.

Автомобильные новости