quto.ru
Опубликовано 31 января 2022, 12:29
1 мин.

Посмотрите, как выглядит отказ всех приборов на машинах Hyundai

Цифровые приборные панели уже начали ломаться
Обладатели автомобилей марки Hyundai столкнулись с неожиданным и странным отказом цифровой приборной панели. Дефектные машины уже попали под отзыв в США и Канаде. Не исключено, что аналогичные отказы приборки будут наблюдаться и в России.

Жидкокристаллический экран вместо обычных приборов в автомобиле многими воспринимается как несомненное благо. Казалось бы, ломаться в нём нечему, но это утверждение глубоко ошибочно. Именно обладатели новомодных машин могут столкнуться с отказом сразу всех приборов. Отличное тому доказательство – приборные панели Hyundai.

О новой интересной проблеме рассказало издание Jalopnik. Обнаруженный дефект заставляет всерьёз задуматься над вопросом, действительно ли цифровая приборка – это круто. Машины Hyundai с комбинацией приборов FMVSS 101 попали под отзыв потому, что могут отображать картинку в перевёрнутом на 180 градусов виде.

Кто, когда и как придумал эту маленькую стрелочку на приборной панели

Подразделение Hyundai Motor America уже отзывает совсем новенькие машины Santa Fe HEV и Santa Fe PHEV. Потенциально проблема может проявиться на 714 транспортных средствах в США. Оказалось, что жидкокристаллический дисплей способен инвертировать изображение на экране при запуске автомобиля. Дефектные машины не соответствуют требованиям безопасности.

По предварительным данным, дефект проявляется в условиях экстремально низких температур. На данный момент известно об отзыве 714 автомобилей Hyundai Santa Fe Hybrid и Plug-in Hybrid 2022 в США и 283 в Канаде. Причиной неисправности могут быть «неправильные» резисторы. Производитель уверяет, что к внезапному перевороту изображения на экране во время движения дефект не приводит.

Автомобильные новости