quto.ru
Опубликовано 27 мая 2022, 15:57
1 мин.

В Москве показали новейший российский экскаватор-погрузчик

Модель представлена на выставке строительной техники CTT Expo.
Отечественная компания AGB Construction Machinery представила новейший экскаватор-погрузчик 3CR. Модель способна копать на глубину до 5990 мм, а объем ковша равен 1 кубическому метру. Весит аппарат 8400 кг, а в его моторную гамму входит три варианта силовых установок, одним из которых стал камазовская 4,5-литровая «турбочетверка» Cummins QSB. Двигатель развивает от 101 до 125 сил. Крутящий момент в обоих случаях будет одинаковым и составляет 480 Нм.
AGB

Производитель отмечает, что новинка оборудована колёсам одинакового размера, комфортной кабиной для оператора и высокопроизводительной системе охлаждения.

Для установки навесного оборудования предусмотрена гидравлическая линия. Все «допы» можно быстро снять и заменить благодаря специальной каретке. В перечень аксессуаров включены ковш-смеситель, вилы на фронтальный ковш, дорожная щётка, гидромолот и гидробур. Все это позволяет использовать технику для выполнения разных задач.

В Москве показали новейший российский экскаватор-погрузчик

Выпуск модели будет налажен на территории России. Сообщается, что на данный момент завершается подготовка сборочной площадки в Москве, производственная мощность которой достигает 700 единиц техники в год.

Производитель уже начал принимать предварительные заказы на AGB 3CR. Продажи «живых» экскаваторов-погрузчиков стартуют 2 апреля 2022 года.

Автомобильные новости