quto.ru
Опубликовано 12 марта 2022, 16:01
1 мин.

Посмотрите на огромный монструозный Hummer: это самый большой H1 на планете, и он на ходу

Его построил шейхом из Объединенных Арабских Эмиратов
Это не просто лифтованный внедорожник, а полноценная копия оригинального Hummer H1, увеличенная в три раза. Арабский шейх заказал для себя гигантский Hummer H1, который создан не просто в качестве музейного экспоната, а на нем можно перемещаться по дорогам и управлять им. Монстр был заснят на дорогах ОАЭ.
Instagram-аккаунт @shhamadbinhamdan

Мега-монстра везли в Музей внедорожной истории ОАЭ, расположенный в городе Шарджа. Музей принадлежит шейху Хамаду бин Хамдану Аль Нахайяну, миллиардеру, члену эмиратской королевской семьи и рекордсмену Гиннесса по самой большой коллекции полноприводных автомобилей в мире, он владеет 718 внедорожниками и грузовиками. Это уже не первый его гигантский автомонстр. Рядом с другим Национальным автомузеем Эмиратов в Абу-Даби, который принадлежит тому же шейху, припаркован огромный Jeep Willys.

Высота этого H1 составляет 6,5 м, длина — почти 14 м, а ширина — 6 м. Автомобиль приводится в движение четырьмя отдельными дизельными двигателями, по одному на каждое колесо. Похоже, что у автомобиля отсутствует какая-либо подвеска, вместо этого используется система, похожая на рудиментарные портальные мосты.

Кабина массивного Hummer отделана как интерьер дома. В автомобиль даже проведен водопровод. На рум-туре, опубликованном в Инстаграме шейха, можно увидеть даже раковину и туалет.

Автомобильные новости