quto.ru
Опубликовано 21 ноября 2022, 17:30
1 мин.

Поставщик АвтоВАЗа осчастливил своих рабочих

«Балаковорезинотехника» смогла повысить зарплаты
Предприятие «Балаковорезинотехника» благодаря уходу из России зарубежных поставщиков автокомпонентов смогло стать одним из основных партнёров «АвтоВАЗа». Рост числа заказов позволил отечественному производителю деталей для машин улучшить финансовые показатели и повысить оклады своим сотрудникам. Резинотехнические изделия из Саратовской области идут на модели Granta, «Нива», а также на грузовики КамАЗ.

Об успехах компании «Балаковорезинотехника» сообщил губернатор Саратовской области Роман Бусаргин по итогам посещения предприятия. Новость распространило издание «Регион 64». Оказалось, что теперь изделия с завода поставляются на все ведущие российские автопредприятия, а также в Белоруссию.

Губернатор пояснил, что с августа 2022 года «Балаковорезинотехника» существенно увеличила объёмы производства за счёт большого числа заказов от «АвтоВАЗа» и военных. Суммарно завод производит свыше 3,5 тысячи различных изделий: сальники, патрубки, уплотнители, шланги, тормозные шланги и многое другое. На данный момент именно балаковский завод является единственным поставщиком ремней ГРМ для «АвтоВАЗа».

За счёт роста числа заказов на предприятии на треть увеличилась зарплата. В среднем по итогам октября она составила 37 тысяч рублей, однако у основных специалистов уровень дохода начинается от 45 тысяч рублей в месяц. В настоящее время предприятие нуждается в двухстах дополнительных рабочих.

Ранее, напомним, стало известно, что россияне готовы сменить машины ради дешёвых запчастей. Автовладельцы недовольны ценами на комплектующие.

Автомобильные новости