quto.ru
Опубликовано 10 сентября 2022, 10:41
1 мин.

Появились первые фотографии упрощённого УАЗ Патриот

Внедорожник лишился некоторых деталей отделки
В социальных сетях были опубликованы первые снимки «антикризисной» версии УАЗ Патриот. Автомобиль лишился хромированных деталей, подушек безопасности и антиблокировочной системы. В салоне тоже появились некоторые изменения.
ВК @Русские автомобили

Судя по снимкам, опубликованным в соцсетях, Патриот лишился хромированных полос, которые раньше обрамляли решётку радиатора. Эмблема УАЗ вместо блестящего хрома теперь выполнена в матовом чёрном цвете. Пока владельцы Audi покупают чёрные логотипы и устанавливают их вместо блестящих соединённых друг с другом колец, УАЗ сразу с завода теперь поставляет стильное решение, да ещё и в упрощённой версии.

В салоне вместо рулевого колеса, который устанавливался на последние модели Патриота, теперь заметен руль из 2000-х гг. без подушки безопасности. Вместо уже привычной «шайбы» переключения режимов раздаточной коробки теперь установлен обычный рычаг.

О том, что упрощёнными будут выпускать не только модели Lada, говорилось ещё в начале лета. В том числе сообщалось, что все модели Ульяновского автозавода также будут поставляться со сниженным экологическим классом, без подушек безопасности, ABS, кондиционера и системы ЭРА-ГЛОНАСС.

В июне на официальном сайте УАЗа появились прайс-листы, в которых была указана цена на модели без подушек безопасности и антиблокировочной системы тормозов. Внедорожники без одного аирбэга стоили на 10 тыс. рублей дешевле, без двух аирбэгов — на 20 тыс. рублей, без ABS цена снизилась на 5 тыс. рублей.

Автомобильные новости