quto.ru
Опубликовано 20 мая 2010, 11:33

Правительство заставит строителей дорог содержать и ремонтировать их

Председатель правительства РФ Владимир Путин считает существующие сметы на дорожное строительство "явно раздутыми". Такое мнение он высказал, выступая на совещании по вопросам финансирования строительства, ремонта и содержания автомобильных дорог в РФ.
Фото с сайта euinfrastructure.com

Председатель правительства РФ Владимир Путин считает существующие сметы на дорожное строительство "явно раздутыми". Такое мнение он высказал, выступая на совещании по вопросам финансирования строительства, ремонта и содержания автомобильных дорог в РФ. В. Путин подчеркнул, что до сих пор не решена проблема экономической обоснованности и качества дорожного строительства, при этом срок службы уже построенных дорог "не выдерживает никакой критики".

Премьер-министр напомнил, что неоднократно ставился вопрос о введении договоров полного цикла, заключая которые, подрядчик обеспечивает не только строительство, но и эксплуатацию и ремонт дорожного покрытия. Однако, по словам В. Путина, соответствующие изменения пока не внесены в законодательство. "Отсутствует механизм, который гарантировал бы стабильность и предсказуемость финансирования строительства дорог. Очевидно, что успешная реализация таких затратных капиталоемких проектов невозможна, если объем выделяемых ресурсов может в любой момент измениться", - сказал премьер-министр, добавив, что у Минтранса есть ряд предложений на этот счет, и правительство готово к их обсуждению.

Автомобильные новости