quto.ru
Опубликовано 30 августа 2022, 14:04
1 мин.

Представлен Ford Maverick для автомобильных путешествий

Кемпинг-пакет превращает обычный пикап в полноценный дом на колёсах
Пикап Ford Maverick подходит для лёгкого бездорожья, но не годится для автомобильных путешествий. Однако компания GoFastCampers (GFC) превратила пикап в бюджетный кемпер, который подойдёт для двух человек. Стоимость кемпинг-пакета компания оценила меньше чем в 30 тыс. долларов.
GFC

Средняя цена нового Maverick в Америке составляет 46 259 долларов. Компания GFC предлагает полностью переоборудовать пикап за 28 695 долларов. Итоговая сумма получится намного меньше, чем покупка нового кемпера.

Основу кемпинг-пакета составляет компактная палатка, которая устанавливается в кузове пикапа. Она крепится на несколько зажимов и быстро трансформируется. В кузовной палатке хранится всё необходимое оборудование, например, GFC продемонстрировали внутри походный холодильник, аптечку, бутылки с водой и прочие аксессуары.

Попасть внутрь можно с любой стороны — боковые панели, на которых крепится палатка, открываются для быстрого доступа внутрь. GFC отмечает, что люди ростом до 190 см будут чувствовать себя комфортно в палатке.

GFC не проводила официальных испытаний, но утверждает, что Platform Camper не увеличивает расход топлива Maverick. Кемпинг-пакет весит всего 115 кг и прибавляет к высоте лишь 16,5 см в сложенном виде. Поэтому пикап может эксплуатироваться в обычных городских условиях без необходимости собирать и разбирать палатку и её основу.

Автомобильные новости