quto.ru
Опубликовано 08 октября 2022, 00:34
2 мин.

Представлен классический Porsche 911 с электромотором

Современные технологии под кузовом в стиле ретро
Британская компания Everatti специализируется на электрификации классических спортивных автомобилей. Она представила автомобиль Porsche 911 поколения 964 в старом кузове, но с электромотором вместо двигателя внутреннего сгорания. Безусловно, электрокар Taycan очень хорош, но поклонники ждут от Porsche классический 911 с электромотором. Этот проект Everatti должен стать самым захватывающим за всю историю существования компании и привести в восторг поклонников Porsche.
Everatti

Кабриолет Porsche 911 964 от Everatti является первым в мире электрифицированным 911. Компания заменила старый 3.6-литровый двигатель на электрическую трансмиссию OEM-спецификации, которая обеспечивает производительность, близкую к суперкару. ДВС выдавал 247 л.с., а новый мотор способен на 493 л.с. И это значительно больше, чем предлагает базовый 911 Carrera 2022 года (379 л.с.).

Everatti утверждает, что его 493-сильный автомобиль может разогнаться до «сотни» менее чем за 4 с, а благодаря батарее ёмкостью 62 кВт/ч, имеет запас хода до 322 км.

Самое лучшее в этой трансформации то, конверсии то, что она полностью обратима и даже сохраняет общую массу и распределение веса оригинального автомобиля. Эта конверсия, разработанная в CAD, оснащена рекуперативным торможением, совершенно новым дифференциалом, изготовленным на заказ, и современными опциями в салоне, например, подогревом передних кресел, навигацией, Bluetooth, Apple CarPlay и пр.

«Мы рады расширить наш ассортимент моделей за счет мировой электрической премьеры Porsche 911 (964) Wide Body Cabriolet. Everrati гордится тем, что улучшает оригинальные ощущения, характер культовых автомобилей», — говорит основатель и генеральный директор Everrati Джастин Лунни. Он также отметил, что 911 с открытым верхом в сочетании с современным электрическим двигателем позволяет клиентам наслаждаться кабриолетом в стиле 21 века. В настоящее время на рынке электромобилей с откидным верхом у покупателей крайне мало предложений.

В ноябре на выставке Icons of Porsche в Дубае немецкий автопроизводитель покажет новую внедорожную версию 911 Dakar. В пресс-релизе сказано, что «новая модель имеет все шансы стать ещё одной иконой в сообществе любителей приключений Porsche на Ближнем Востоке и за его пределами». Автопроизводитель говорит о совершенно новом 911 Safari, который, судя по всему, теперь будет называться 911 Dakar.

На днях Porsche стал самым дорогим автопроизводителем в Европе, опередив даже бывшую материнскую компанию Volkswagen. Штутгартская компания умудрилась обойти других немецких производителей — Volkswagen и Mercedes, они занимают вторую и третью строчки соответственно.

Автомобильные новости