quto.ru
Опубликовано 12 января 2022, 17:31
1 мин.

Представлен обновленный Citroen C5 Aircross. Он появится в России

Автомобиль доберется до российского рынка.
Компания Citroen официально представила обновленный кроссовер С5 Aircross. От предшественника новинку можно отличить по серьезно переработанным внешнему и внутреннему оформлению. Кроме того, автомобиль обзавелся модернизированным мультимедийным комплексом с сенсорным дисплеем диагональю 10 дюймов. Модель построена на платформе EMP2, а вот об изменениях в техническом оснащении производитель не сообщил никаких подробностей.
Citroen

Автомобиль обзавелся новой решеткой радиатора с диодной подсветкой, новой головной оптикой, другим передним бампером с широким воздухозаборником и более заметным логотипом. Кроме того, производитель расширил палитру окрасов «паркетника».

В салоне появились модернизированные сиденья Advanced Comfort с подогревом, вентиляцией и функцией массажа. Кроме того, диагональ экрана мультимедиа увеличена с 8 до 10,5 дюймов, вместо селектора трансмиссии установлен компактный переключатель, а покупатели могут выбрать новые варианты отделки. А вот размер цифровой панели приборов остался без изменений и составляет 12,3 дюйма.

А вот об изменениях в моторной гамме кроссовера в компании не сообщили. Актуальная версия модели на российском рынке оснащается 1,6-литровым турбомотором мощностью 150 л. с. или 180-сильным турбодизелем объемом два литра. С двигателями сочетаются восьмиступенчатый «автомат» и привод на переднюю ось.

Продажи обновленного Citroen C5 Aircross начнутся летом 2022 года. Сроки появления новинки в России пока не раскрываются.

Все цены и комплектации Citroen C5 Aircross в каталоге Quto

Цены на дореформенный вседорожник на российском рынке начинаются от 2 440 000 рублей.

Автомобильные новости