quto.ru
Опубликовано 21 января 2023, 18:01
1 мин.

Представлены кроссовки из переработанных подушек безопасности и рулевых колёс

Экокроссовки представили Asics и Toyoda Gosei из концерна Toyota
В конце января в продаже появятся экокроссовки из остатков автомобильной отделки. Toyoda Gosei и Asics, две известные в своих отраслях компании, объединились для создания новых революционных кроссовок из ткани подушки безопасности и кожи рулевого колеса. Верхняя часть кроссовок сделана из остатков после производства ткани воздушной подушки. А на подошву пошла кожа, предназначенная для рулевых колёс, также переработанная из излишков использованных материалов.
Toyoda Gosei

Toyoda Gosei, входящая в группу компаний Toyota, является мировым лидером в производстве долговечной, прочной и безопасной ткани для подушек безопасности. Asics — ведущая компания по производству спортивной одежды, известной производством высококачественной спортивной обуви. Вместе они объединили свой опыт, чтобы создать кроссовки, которые не только стильно выглядят, но и обеспечивают оптимальный комфорт и защиту для пользователя.

Ткань Airbag долговечна и способна выдерживать ежедневные нагрузки. Благодаря лёгкому материалу, обувь удобна в носке и движении. Верхняя часть из ткани с воздушной подушкой разработана таким образом, чтобы повторять форму стопы, обеспечивая индивидуальную посадку.

Подошва обуви изготовлена из кожи рулевого колеса. Этот материал также славится долговечностью, а также хорошим сцеплением и стойкостью к воде. Экокроссовки должны оказаться идеальными для мокрых или скользких условий.

Это уже не первый случай переработки излишков тканей. Компания Toyoda Gosei перерабатывает эти материалы в сумки, футляры для ручек и другие изделия под экомаркой Re-S.

Экологичная обувь впишется в модельную линейку Asics Sportstyle, которая отличается элегантным, современным внешним видом. Сочетание ткани подушки безопасности и кожи рулевого колеса создаёт уникальную текстуру, которая одновременно визуально привлекательна и функциональна. Кроссовки будут доступны для покупки с 26 января 2023 года.

Автомобильные новости