quto.ru
Опубликовано 27 августа 2011, 17:55

Преемника Dodge Caliber покажут в январе

О конкретных причинах, которые заставили концерн Chrysler распрощаться с моделью, не сообщается, однако, скорее всего, дело просто в возрасте – на рынок Caliber вышел в 2006 году, и пришло время обновления.
Фото Dodge

В конце ноября текущего года концерн Dodge завершит выпуск своей модели Caliber. По непроверенным данным, преемника компактного кроссовера концерн Chrysler продемонстрирует на автовыставке в Детройте в следующем году.

Как сообщает портал Allpar со ссылкой на некую дилерскую документацию, последний Dodge Caliber сойдет с конвейера 23 ноября. О конкретных причинах, которые заставили концерн Chrysler распрощаться с моделью, не сообщается, однако, скорее всего, дело просто в возрасте – на рынок Caliber вышел в 2006 году, и пришло время обновления.

В рамках сотрудничества с концерном Fiat для создания преемника Caliber была использована платформа Alfa Romeo Giulietta. По некоторым данным, в разработке модели участвуют и итальянцы: сообщается, что экстерьер преемника уже готов, имеется и название. Подробности появятся ближе к концу года, но имеется некоторая вероятность, что на смену компактному кроссоверу придет четырехдверный седан с 1,4-литровым турбомотором от Fiat.

Производство новинки должно стартовать в начале 2012 года, через пару месяцев после премьеры, которая намечена на январь следующего года.
Добавим, что Dodge Caliber на американском рынке оснащался бензиновыми четырехцилиндровыми моторами объемом 2 и 2,4 л. Не исключено, что какой-то из них унаследует и преемник.

Автомобильные новости