quto.ru
Опубликовано 31 июля 2019, 18:30

Призрак "русского Прадо" посетил УАЗ: сотрудников гонят на мороз

Сегодня стало известно о массовом сокращении на Ульяновском автозаводе. Компания планирует избавиться от тысячи сотрудников. Тревожную ситуацию прокомментировал председатель правительства Ульяновской области Александр Смекалин.

По данным ТАСС, чиновник назвал программу "добровольного высвобождения" массовым сокращением персонала. "Не могу оставить без внимания так называемую программу "добровольного высвобождения" сотрудников УАЗа. На деле речь идёт об элементарном сокращении персонала - порядка тысячи сотрудников, занятых в офисных, вспомогательных и сервисных подразделениях", - прокомментировал Смекалин.

Губернатор Сергей Морозов со своей стороны также выразил озабоченность в связи с массовым сокращением и заверил, что попытается нивелировать риски для своих земляков. "Внимательнее надо относиться к действиям, которые предпринимает бизнес. Мы им даём преференции, а они людей сокращают. Мы не имеем права генерировать бедность", - возмутился чиновник.

Ранее, напомним, в Сеть попала инсайдерская информация о постепенном полном закрытии ульяновского предприятия. Согласно этим данным, "Патриот" нового поколения будет собираться не в Ульяновске, а в ОЭЗ "Алабуга" на заводе СП Ford Sollers. Ульяновскому же заводу предстоит некоторое время собирать все коммерческие модели "УАЗа", включая наследника "буханки". Ровно до тех пор, пока на них будет хоть какой-то спрос. Пресс-служба "УАЗа" данную информацию официально опровергла.

Автомобильные новости