quto.ru
Опубликовано 20 февраля 2023, 17:15
2 мин.

Продажи электрогрузовика EVM стартуют весной

Уже идёт сбор предварительных заявок
Завод по выпуску грузовика EVM Pro запустят в марте. На предприятии наладят производство трёх электрических моделей – промтоварного фургона, еврофургона и изотермического фургона. Электрокары на базе «УАЗ Профи» уже прошли все испытания и получили заключение об оценке типа транспортного средства. «Живые» автомобили начнут поступать покупателям к лету. Уже принимаются предварительные заказы. В год планируется собирать по 1 000 транспортных средств.
EVM

О подготовке к запуску предприятия по выпуску российских грузовых электрокаров Evm Pro сообщило агентство ТАСС со ссылкой на гендиректора компании «Электромобили Мануфакчуринг Рус» Илью Рашкина. По его словам, открыт приём предварительных заказов на первую партию.

«Сбор предварительных заявок уже идёт на нашем сайте через форму заказа. Электрогрузомобили доступны в трёх модификациях – промтоварный фургон, еврофургон и изотермический фургон. Приобрести можно будет как напрямую у нас, так и в автосалонах «Торгмаш» в Москве. Отгрузка начнётся во II квартале», – уточнил Илья Рашкин.

Предприятие по выпуску электрогрузовиков расположено в ОЭЗ «Технополис Москва». Свою работу завод официально начнёт в конце марта. Стоимость первых 250 автомобилей уже известна, и она огромна: от 4,5 млн рублей.

Презентация модели EVM Pro состоялась годом ранее. Модель построена на базе обычного «УАЗ Профи» компанией «Электромобили Мануфэкчуринг Рус». Заявленный запас хода электромобиля массой 3,5 тонны – до 300 км. Допустимая полезная нагрузка – до 1 тонны. Компания «Электромобили Мануфэкчуринг Рус» заключила с государством специальный инвестиционный контракт (СПИК) на производство EVM.

Напомним, что старт производства модели EVM Pro неоднократно откладывался. Сборка должна была стартовать ещё в конце 2022 года, но позже из-за переговоров с инвестором сдвинулась на I квартал 2023 года, а теперь и на II квартал.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto

Автомобильные новости