quto.ru
Опубликовано 14 октября 2019, 18:19

Путин: перевозку авто из ДФО нужно субсидировать постоянно

Президент РФ Владимир Путин поручил создать нормативную базу, которая обеспечит на долгосрочной основе компенсации производителям на перевозку автомобилей из Дальнего Востока в другие регионы страны.
Mazda

Президент РФ Владимир Путин поручил премьер-министру Дмитрию Медведеву в срок до 1 декабря 2019 года создать нормативную базу, которая позволит на постоянной основе компенсировать автопроизводителям доставку новых машин из ДФО в другие регионы страны.

“Обеспечить принятие нормативных правовых актов, предусматривающих на долгосрочной основе компенсацию затрат, связанных с перевозкой автомобилей, произведенных резидентами территории опережающего социально-экономического развития в городе Владивостоке, в другие регионы страны”, - говорится в документе.

Напомним, ранее стало известно, что в 2020 году правительство предусмотрело в федеральном бюджете 1,5 млрд рублей. Это втрое больше, чем было выделено в текущем году. Единственным получателем субсидий станет завод Mazda Sollers, собирающий во Владивостоке седаны Mazda6, а также кроссоверы CX-5 и СX-9.

Автомобильные новости