quto.ru
Опубликовано 06 февраля 2023, 18:00
1 мин.

Путин разрешил «Автодому» купить банк Mercedes

Опубликовано распоряжение
«Автодом» станет 100-процентным владельцем дочернего банка Mercedes. Соответствующее распоряжение подписал президент Путин. Никаких иных разрешений на совершение сделки не требуется. Распоряжение выдано на основании п. 5 указа от 5 августа 2022 года № 520 «О применении специальных экономических мер в финансовой и топливно-энергетической сферах в связи с недружественными действиями некоторых иностранных государств и международных организаций».
pxhere.com

Распоряжение о передаче дочернего банка Mercedes-Benz Group AG, «Мерседес-Бенц Банк Рус», компании АО «Автодом» за подписью Путина опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации. В документе подчёркивается, что никаких иных разрешений, согласий и документов для этого не требуется.

Напомним, компания Mercedes-Benz официально объявила об уходе из России осенью 2022 года. Также стало известно о намерении бренда продать местные активы «Автодому»: АО «Мерседес-Бенц Рус» (официальный дистрибьютор в РФ), ООО «Мерседес-Бенц Мануфэкчуринг Рус» (МБМР, завод в Подмосковье), ООО «Мерседес-Бенц Файненшл Сервисез Рус» (лизинговая «дочка»), а также ООО «Мерседес-Бенц Банк Рус» и OOO «Мерседес-Бенц Капитал Рус» (занимались лизингом и факторингом автомобилей).

Ранее стало известно, что дилер Mercedes-Benz переключился на Geely. В Приморье переориентируются на китайские модели.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto

Автомобильные новости